ГБУСО "Закаменский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних"

Официальный сайт

Волонтеры ГБУСО "Закаменский СРЦН"
24 июня 2021

Коллектив и воспитанники ГБУСО «Закаменский СРЦН» дети из замещающих семей состоящих на сопровождении Службы сопровождения замещающих семей, а так же дети из группы проекта «Следуй своей мечте» успешно реализуют волонтерские акции в Закаменском районе.

На официальном портале DOBRO.RU волонтерская организация «Добрые сердца Закамны» при ГБУСО «Закаменском СРЦН» зарегистрирована с 2019 года. В процессе деятельности воспитанники знакомятся с представителями разных профессий города, взаимодействуют с различными организациями и движениями что позволяет сформировать четкое профессиональное представление, повысить самооценку, развить коммуникативные навыки.

Одним из успешных направлений деятельности является кружковая деятельность. Посещая занятия в мастерских центра и творческих объединениях воспитанники и дети из замещающих семей изготавливают различные сувениры и поделки, открытки и стенгазеты которые дарят ветеранам, постояльцам ООО «Горный воздух», детям из ГБОУ "Закаменская СКОШИ», медицинским работникам ковидного отделения ГБУЗ «Закаменская ЦРБ». Интересным опытом для организации  «Добрые сердца Закамны» стало проведение праздничных мероприятий с игровыми площадками и концертами «Осенний фестиваль добра», «Ярмарка чудес», «Детский Сурхарбан», «Молоды душой» и т. д.  Не забывают волонтеры и эко-волонтерство: «Я люблю Закамну. По следам Тома Соера», «Я люблю Закамну. Украсим каток», «Осенняя неделя добра».

С начала года волонтерами центра «Добрые сердца Закамны» проведено более 10 добровольческих акций направленные на решение различных социальных задач.

Кроме того волонтеры центра успешно прошли курсы для волонтеров и организаторов волонтерской деятельности на портале Добро.Университет на темы: «Основы волонтерства для начинающих», «Социальное проектирование», «Онлайн-курс для организаторов волонтерской деятельности», «Обучающий курс для волонтеров по оказанию помощи пожилым людям в экстренной ситуации (коронавирус)»

 

 #ГБУСО"ЗакаменскийСРЦН"

 #подведомственноеМСЗН #Бурятия #Закаменск

 

Назад к списку
Поиск:

Дополнительная информация: